Отряд ЮИД "Дорожный патруль"

05.04.2021

Система работы по формированию дорожной безопасности и профилактике дорожно-транспортного травматизма является неотъемлемой частью работы педагогического коллектива школы на протяжении многих лет. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, предупреждения нарушений правил дорожного движения, привлечения внимания взрослых к проблеме травматизма детей на дорогах и изучения правил дорожного движения в школе уже более 10 лет организована работа отряда юных инспекторов дорожного движения «Дорожный патруль», руководителем которого является учитель школы - Соловьева Татьяна Витальевна. В 2019-2020 учебном году отряд  работает на базе учащихся 11В и 9В классов.

ЮИДовцами кроме занятий по пропаганде знаний и соблюдению правил дорожного движения организуются тематические выступления агитбригады, изучаются правила оказания первой медицинской помощи, проводятся встречи с инспектором ГИБДД, оформляются стенды и уголки, проводятся конкурсы и занятия с младшими школьниками.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий, предупреждения нарушений правил дорожного движения, привлечения внимания взрослых к проблеме травматизма детей на дорогах и изучения правил дорожного движения отряд ЮИД «Дорожный патруль» организует акции: «Стоп ДТП», «Детские дворы для детворы!», «Засветись», «День памяти жертв ДТП», конкурс рисунков «Рождественские каникулы без ДТП», «Мы за безопасность на улицах города!», выступления агитбригады отряда ЮИД перед родителями на Дне открытых дверей в школе. Ежегодно отрядом ЮИД при поддержке родителей создаются обучающие и познавательные видеоролики. Участие ЮИДовцев в областных соревнованиях «Безопасное колесо» и в совместных с ГИБДД профилактических рейдах стало отличительной особенностью работы каждого учебного года.

По оценкам сторонних организаций и ведомств работа, осуществляемая участниками команды под руководством Соловьевой Т.В., оценивается как целенаправленная, системная и эффективная.

Флешмоб

Аудиообращение 7М класса.mp3