Антинаркотическая деятельность

Скажи наркотикам нет!.mp4

ДОКЛАД О НАРКОСИТУАЦИИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА 2018 ГОД

27.08.2020

Доклад за 2018 по наркоситуации.pdf (скачать) (посмотреть)

о вреде курения и алкоголя

О вреде курения.docx (скачать)

О правонарушениях

О правонарушениях ребятам.docx (скачать)

Программа ЗОЖ и Профилактика 2020-2021

15.01.2021

Программа по формированию здорового образа жизни, спортивно-массовой работе, профилактике асоциального поведения обучающихся, ВИЧ-инфекции и детского травматизма на 2020-2021 учебный год.
Программа ЗОЖ и ПРОФИЛАКТИКА 2020-2021.doc (скачать)

Единый день профилактики

15.04.2021

В Школе №2 в период с 16 по 20 апреля проходит профилактическая акция «Единый день профилактики», направленная на предупреждение преступлений и правонарушений несовершеннолетних, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, профилактику алкоголизма, наркомании, курения, недопущения нахождения детей в ночное время в общественных местах на улицах города без сопровождения родителей.          В ходе акции учащиеся 7 Б класса приняли участие в конкурсе плакатов на антинаркотическую тему. Большие, яркие плакаты призывают вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, делать в жизни правильный выбор! Также в школе организуются Уроки здоровья, классные часы и беседы с учащимися о вреде психо-активных веществ, просмотры документальных фильмов и их обсуждение.

Большую помощь в организации профилактической акции по традиции оказывают сотрудники правоохранительных органов, специалисты ТКДН и ЗП,  ПДН МО МВД России «Верхнесалдинский». Из бесед специалистов с учащимися, 14 апреля, старшеклассники узнали о текущей ситуации с подростковой преступностью в городе Верхняя Салда, о действующем законодательстве, о предпринимаемых мерах борьбы с наркоманией, алкоголизмом, кражами, бродяжничеством и другими правонарушениями в детской и подростковой среде.